06.09.2013 09:24
Феодосийский городской суд приговорил поселкового голову Коктебеля Алексея Булыгу к трем годам заключения.

Осужденного из зала суда отправили в Симферопольский СИЗО, сообщают Вести со ссылкой на Кafanews.

Параллельно прокуратура ведет еще четыре расследования в отношении мэра за превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

5 марта мэру Коктебеля Алексею Булыге было предъявлено обвинение в служебной халатности, после чего суд отстранил чиновника от должности на время следствия.

В июле суд принял решение о прекращении расследования в отношении мэра Коктебеля в силу срока давности событий, и Булыга вернулся в свой кабинет.

Но прокуратура Крыма снова подала ходатайство об отстранении Булыги от должности, и дело в отношении него снова было передано в суд. На этот раз суд решил, что мэр Коктебеля виновен.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что сотрудники прокуратуры Киева задержали главного инспектора одного из департаментов МВД при получении взятки в 20 тыс. грн на входе в ведомство. Такое «неправомерное вознаграждение» в 20 тыс грн милиционер потребовал от предпринимателя за содействие в выдаче справок-счетов для осуществления хозяйственной деятельности.

Также отметим, что юристы опасаются, что вместе с новыми штрафами ГАИ вырастут и взятки, мол, взятки обойдутся дешевле.

Также ранее мы писали о том, что, согласно данным компании TNS в Украине, за последний год каждый пятый украинец давал взятку. Кроме того, 71,1% респондентов сообщили, что им не приходилось этого делать, еще 3,8 % затруднились с ответом и 6,2% отказались отвечать.

А на днях поступило сообщение о том, что в Донецкой области городской голова пойман на получении 2000 долларов. «Установлено, что высокопоставленный чиновник требовал и получил от предпринимателя 2 000 долларов. Именно в такую сумму городской голова оценил свое содействие в выделении земельного участка под строительство магазина», - указывается в сообщении.