Отдых в Крыму подешевеет на 30–50%. ФОТО
06.09.2013 09:34
Начало бархатного сезона в Крыму подкачало — как и киевляне, жители полуострова уже неделю страдают от затяжных дождей и не способствующей солнечным ваннам прохлады — +17.

Однако синоптики обнадеживают. Мол, завтра-послезавтра лето вернется в Крым, и бархатный сезон-2013 будет особенно долгим — аж до ноября. Об этом пишут Вести.

А благодаря тому, что холодное течение понизовка уже прошло, вода в море будет теплой — +21– 22. Впрочем, доверять прогнозу всецело не стоит — осенью погода в Крыму переменчива, и день жары может смениться бурей.

Как уверяют крымчане, цены снизятся в среднем на 30% на жилье и транспорт (на 10% — до середины сентября, к концу месяца — на 20–25%, а в октябре сможем отдыхать на 30–50% дешевле).

Осенний отдых в Крыму лучше всего подходит для оздоровления — особенно будущих матерей, людей старше 45–50 лет, с проблемами дыхательных путей и нервными расстройствами.

Как пояснил профессор-курортолог Иван Самосюк, в это время хвойные деревья более интенсивно выделяют полезные фитонциды. Еще плюс бархатного Крыма — можно будет культурно отдохнуть: здесь пройдет около 30 фестивалей (почти половина всех, что проходят за год).

Ж/д билеты пока в наличии — на ближайшую неделю на популярные поезда остались лишь «люксы», но купе и плацкарты есть в менее удобных составах (рано выезжают из Киева либо приходят в Крым после обеда).



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, несмотря на дожди и резкое похолодание, синоптики обещают, что осень будет теплой. Холод и дожди, которые сейчас накрыли Украину, — временные. Уже совсем скоро у нас будет возможность насладиться теплой и солнечной погодой, обещают синоптики.

«До конца недели еще будут дожди, но они прекратятся к концу выходных. И уже в воскресенье мы ожидаем повышения температур: на Юге и Востоке — до 23 градусов тепла, до 20 — на остальной территории. А уже на следующей неделе мы прогнозируем, что установится теплая погода», — сказала нам заведующая отделом краткосрочных прогнозов Гидрометцентра Людмила Гуманенко.