06.09.2013 10:01
«Начавшаяся процедура лишения полномочий одесского нардепа Игоря Маркова свидетельствует о том, что партия власти собирается нейтрализовать геополитическое брожение в своих рядах».

Как сообщает интернет-издание Ukraineunfo.net, так известный российский политолог Вячеслав Никонов прокомментировал ситуацию с возможным лишением депутатских полномочий упомянутого парламентария. Он не исключает продолжение практики «обезмандачивания» в отношении наиболее «пламенных носителей идеи русского мира».

Следующей жертвой зачистки Никонов называет нардепа от Симферополя Льва Миримского, который не скрывает личного неприятия евроинтеграции, при этом являясь замглавы парламентского комитета по иностранным делам.

«Миримский позиционирует себя союзником ПР, но умышленно выпадает из ее идеологического тренда, вносит смуту во фракционное и партийное единство. Замена его на более вменяемого крымского мажоритарщика позволит партии власти избавиться от инородного тела, доказать способность к сильным политическим решениям и проведению нестандартных комбинаций», - говорит Вячеслав Никонов.

«В случае с Миримским и Марковым регионалам надоело лечить прыщи. Они приняли радикально, но действенное решение – выдавить их, чтоб избавиться от них навсегда», - так В.Никонов прокомментировал возможную кадровую ротацию в парламенте в отношении Миримского и Маркова.

По информации политолога, Маркову и Миримскому во время внутреннего разбора полетов предъявили ряд претензий. Среди них – отказ голосовать за евроинтеграционные законы, заточеность на риторике в пользу Таможенного союза, а также ведение двойной игры в пользу прокремлевского движения В.Медведчука «Украинский выбор».

В то же время Вячеслав Никонов уверен, что «заблудших овец» – Миримского и Маркова, публично будут изгонять из парламентского стада по более приземленным причинам.

«В отношении Маркова озвучены обвинения в фальсификации результатов выборов. А Миримский может поплатится мандатом за совместительство депутатства и бизнес-деятельности. Он, в нарушении закона ведет бизнес, получая доходы от аренды недвижимости в Киеве и Симферополе. Яркий пример этого – участие Миримского в управлении дамским клубом «Красная шапочка». Кстати я не исключаю, что вскоре будет открыто уголовное дело по статье по ч. 1 ст. 302 (сводничество для разврата) УК Украины, и это заставит Миримского сложить полномочия по собственному желанию», - заявил В.Никонов.

«Изгнав Миримского и Маркова партия власти докажет, что не допустит усиления на своей территории тех кто не хочет играть с ней одну партию, управляемой Медведчуком или любым другим прокремлевским деятелем. Такие действия еще больше вызовут раздражение Кремля», - заявил Вячеслав Никонов.

Как утверждает интернет-издание Ukraineunfo.net, Игорь Марков (Марадонна) и Лев Миримский (Леон Киллер) были лидерами преступных группировок, один в Одессе другой в Крыму контролировали теневой и бизнес и осуществляли преступные схемы присвоения государственного и коммунального имущества.