06.09.2013 14:26
Солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина считает украинские школы "быдлячими" и радуется обучению своей дочери в русской гимназии.

Свои высказывания Абдуллина вывесила у себя в Facebook, однако по состоянию на утро пятницы 6 сентября они удалены. По словам Романа Мотычака, она удалила эти высказывания не сразу. "Мы еще часа четыре это наблюдали", - говорит он, передает Newsru.ua.

Впрочем, скрин-шот со страницы Абдулиной вывесил в своем Facebook Роман Мотычак. Он процитировал наиболее "интересные" пассаж из комментария уважаемой артистки.

"Да вообще-то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ", - пишет Абдуллина.

"Отдала ребенка в русскую гимназию и еще ни разу не пожалела. Все предметы по русски все предельно ясно и понятно. А больше всего понравилась торжественная линейка я даже плакала. По русски очень красиво говорили старшеклассники. Пели и читали стихи. Да вобщем то контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ. В первом классе 3 раза в неделю укр мова, и выпускники разговаривают на ней куда лучше чем выпускники укр школ. Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла", - написала Абдуллина (орфография и пунктуация сохранены).




А сегодня оперную певицу неизвестные забросали майонезом. Это случилось возле оперного театра.


Ранее сообщалось, что вопрос об увеличении количества русскоязычных школ в Киеве не обсуждался столичными властями, потому что нет соответствующей инициативы горожан. Об этом заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.