06.09.2013 17:39
HarvEast Holding, в рамках стратегии по снижению климатических рисков и оптимизации банка земли, принял решение о продаже структурного подразделения "Ильич-Агро Запорожье".

В сообщении отмечается, что подразделение управляет 15 тыс. га в Бердянском и Приморском районах Запорожской области. Также отмечается, что покупателем выступила компания Genero Group. Ожидается, что сделка будет закрыта до конца 2013 года, передает Сensor.net.ua.

"Сейчас один из наших приоритетов, одно из ключевых условий для дальнейшего роста - снижение климатических рисков. Ведь сегодня мы работаем преимущественно в зоне рискованного земледелия, и наши результаты в значительной мере зависят от погоды. Мы стремимся расширить земельный банк в менее рискованных регионах и параллельно приняли решение о продаже активов Холдинга в Запорожской области", - говорит генеральный директор HarvEast Holding Саймон Чернявский.

HarvEast Holding - сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым.

Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО "ММК им. Ильича". Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га.


Акционерами HarvEast Holding являются группа СКМ Рината Ахметова и "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.