Власть против референдума: темники возвращаются
06.09.2013 17:35
Из Администрации Президента поступило категоричное распоряжение рейтинговым телеканалам, сайтам и газетам: темы проведения референдума в Украине вообще не касаться, а если и говорить что-то об этом, то исключительно в негативном ключе.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил источник в Администрации Президента.

Буквально в течение пятнадцати минут скандальная и тайная новость, повергла в шок многих руководителей СМИ и заставила задуматься, что же делать дальше?

Ярким подтверждением тому стала информация, которую подтвердили в пресс-службе КПУ: оказывается, сегодня в эфире политического ток-шоу «Шустер-LIVE» на телеканале «Интер» должна была как раз обсуждаться тема референдума. Туда изначально пригласили лидера партии Петра Симоненко. Но буквально час назад ему заявили сотрудники телеканала, что ехать уже никуда не надо – говорить будут исключительно о вступлении в ЕС. Запланировано участие Ефремова!

Что ж получается: темники возвращаются в наши масс-медиа? И негласная политика партии власти теперь станет законом для многих СМИ до президентских выборов?


В пресс-службе КПУ поведали, что несмотря на препятствия со стороны партии власти, запланированный сбор подписей по теме референдума состоится уже в грядущее воскресенье, - 8 сентября.