06.09.2013 20:14
За последние 56 лет урожденный немец Пол Брокман, проживающий в Лумите, штат Калифорния, подарил своей жене Марго 55 тысяч платьев.

Об этом пишет Сегодня.

Первые десять платьев достались ему бесплатно - Пол получил их в морском порту в Бремене, Германия, где рабочие могли выбрать все, что хотели, и все платья он подарил своей тогдашней подруге Марго.

Через некоторое время Пол и Марго поженились и уехали в США. Пол начал работать в сфере строительства и вскоре создал свою компанию. Они каждую неделю ходили танцевать, но Пол хотел, чтобы жена каждый раз появлялась на танцах в другом платье, и еженедельно покупал ей новое. К тому времени, как они переехали в Лос-Анджелес в 1988-м году, у Марго Брокман было уже между 25 и 26 тысячами платьев.

Пол стал постоянным клиентом на всех распродажах, и постепенно покупка платьев превратилась в настоящую манию. Иногда он тратил все деньги, которые были с собой. Самое дорогое платье, подаренное им Марго, стоило 300 долларов, но она его даже ни разу не надела. Большую часть из этих 55 тысяч платьев никогда не носили.

Пол и Марго никому не рассказывали о странном хобби - ни близким друзьям, ни даже детям. Но однажды их дочь Луиза нашла в гараже тайник с платьями и спросила у родителей, что это такое. Узнав, она предложила их продать, а Пол согласился.


Продажами занялась Луиза. Они открыли небольшой магазинчик, где платья висят тесными рядами, максимум им удается продать три платья в месяц. Брокман надеется продать их оптом, но покупателя пока не нашлось.