07.09.2013 09:54
Следственный комитет РФ начал расследовать инцидент с участием жителя города Ярославля и кандидата в депутаты облдумы, политика Бориса Немцова. Об этом сообщил пресс-секретарь УМВД по региону Александр Шиханов.

В четверг в Ярославле прошел митинг в поддержку арестованного по обвинению в коррупции и отстраненного от должности мэра города Евгения Урлашова. Среди выступавших был кандидат в депутаты облдумы от "РПР-Парнас", политик и бизнесмен Борис Немцов. После митинга один из горожан кинул яйцо в Немцова, политик в ответ нанес удар, сообщает ЗакС.ру.

"В полицию поступили заявления от обоих участников инцидента. Немцов написал, что в него кинули яйцо, а бросивший яйцо гражданин - Козлов - заявил о том, что Немцов ударил его", - передает издание слова Шиханова. Он уточнил, что кандидат ударил обидчика дважды по голове.

Шиханов сообщил, что оба заявления для дальнейших разбирательств полиция передала в Следственный комитет РФ.


Акция состоялась у памятника Некрасову на Волжской набережной. Акцию активно анонсировали в социальных сетях. Очевидно, так активно, что пришли на нее не только сторонники, но и противники. Как говорят свидетели произошедшего, яйцо в Немцова метнул мужчина, сделавший то же самое во время прошлогодней акции в поддержку "Пусси Райт" в Ярославле – тогда досталось организатору акции Андрею Алексееву.