100 лет такого не было: холод в начале сентября поразил синоптиков (ВИДЕО)
07.09.2013 12:34
В последние дни Киев стал одной из самых холодных столиц Европы.

Последний раз так холодно в столице было еще в 1901 году. 6 сентября термометр показывал всего 9-11 градусов - такой холод для начала сентября совершенно нетипичен, передает Tsn.ua.

По всем климатическим показателям, пятница напоминала скорее начало октября. Осень пришла явно не по календарю. В Киеве каждый день дожди и температура ниже нормы.

Синоптики поражены, они говорят, что это почти рекорд. В прошлом году в эти дни киевляне еще на пляже лежали, а столбик термометра показывал почти +30. Теперь же люди кутаются, как могут: в капюшоны, куртки, шарфы и сапоги.




Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что по прогнозам Укргидрометцентра в выходные в Украине ожидается прохладная и дождливая погода. В Киеве в субботу синоптики обещают небольшой дождь, температура воздуха будет 16-18 градусов. А вот в воскресение в столице будет сухо и потеплеет до 22 градусов. По всей территории Украины в субботу будут дожди и температура в среднем составит 15-17 градусов тепла днем и 8-10 ночью. А в воскресение по всей территории будет сухо и без осадков. Днем потеплеет до 21-22 градусов.