Гендиректор Нацоперы в творческой биографии Абдуллиной поставил точку
07.09.2013 14:17
Генеральный директор Национальной оперы Петр Чуприна утверждает, что точка в карьере скандальной солистки Екатерины Абдуллиной, которая назвала украинские школы "быдлячими", поставлена.

Глава театра возмущен словами певицы и видит в этом какой-то абсурдный пиарный ход, передает Tsn.ua.

"Она не звезда такого параметра, чтобы кто-то ей завидовал. Я усматриваю в этом какой-то абсурдный пиарный ход. Или в лучшем случае для нее какое-то затмение", - заключил гендиректор Национальной оперы Петр Чуприна.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина считает украинские школы "быдлячими" и радуется обучению своей дочери в русской гимназии. Свои высказывания Абдуллина вывесила у себя в Facebook, однако по состоянию на утро пятницы 6 сентября они удалены.

Министерство культуры отреагировало на скандальное заявление солистки Национальной оперы Украины Екатерины Абдуллиной о украиноязычных школах. В ведомстве считают высказывания Абдуллиной аморальными и нетолерантными. «Очень жаль, что в сфере культуры работает человек с таким низким личным уровнем культуры. Солистка Национальной оперы, которая должна быть носителем духовности и национального культурного богатства, в место этого предстала перед общественностью как аморальное, нетолерантное лицо», - заявили в Минкульте.

Депутаты ВО "Свобода" также потребовали привлечь к ответственности солистку Национальной оперы Украины Екатерину Абдуллину. Игорь Мирошниченко, Андрей Мохник, Ирина Фарион и Александр Мирный направили депутатское обращение к Председателю Службы безопасности Украины, Генеральному прокурору Украины и Министру культуры с требованием привлечения Абдуллину к ответственности по факту разжигания межнациональной розни, в соответствии со ст. 161 Уголовного кодекса Украины. Также они потребовали обязать солистку публично извиниться перед украинским народом.