Как молоденькая официантка стала актрисой не сделав ничего плохого (ФОТО)
08.09.2013 09:26
18-летняя официантка, подававшая пиццу в кафе, представить не могла, что подработка поможет ей стать актрисой. Девушку заметил режиссер Ричард Кертис, ужинавший со своей семьей.

По сведениям британского издания Daily Mail, 18-летняя Ребекка Чу (Rebecca Chew) работала в кафе, находящемся в графстве Корнуолл. В один из дней в заведение зашел режиссер Ричард Кертис, известный по фильмам “Четыре свадьбы и одни похороны”, “Дневник Бриджит Джонс” и “Мистер Бин”, передает Fedpost.ru.

Знаменитый уроженец Новой Зеландии, снимавший в этом районе сцены для будущего фильма, специально не стал предупреждать о своем визите, чтобы спокойно поужинать с семьей. Кертис заказал пиццу, которую принесла Ребекка, не узнавшая режиссера.

18-летняя официантка радушно обслужила новых клиентов, приятно удивив их. В тот момент Ричард Кертис и решил, что она должна сыграть роль в его новой картине. Правда, об этом Чу узнала гораздо позже.

“Я была в отпуске на Майорке и загорала на пляже, когда мне позвонила помощница режиссера. Ассистентка сказала, что Ричард Кертис выразил желание дать мне роль в своем фильме, - вспоминает официантка. - Я была в шоке и подумала, что режиссер недавно увидел меня на пляже. Когда же собеседница рассказала, где состоялась моя встреча с Кертисом, то я удивилась еще больше. В Корнуолле ходили слухи о том, что неподалеку проходят съемки, но я не придавала им значения и уж никак не ожидала прихода знаменитостей. Видимо, поэтому я не узнала режиссера, хотя его фильмы “Реальная любовь” и “Четыре свадьбы и одни похороны” являются моими любимыми”.

Девушка приняла предложение Кертиса и была поражена, встретив на съемочной площадке звезд Голливуда, таких как Билл Найи и Рэйчел Макадамс.

Теперь Ребекка, справившаяся с ролью официантки, надеется, что внимание, проявленное к ней известным режиссером, поможет ей начать карьеру в музыкальном театре.

“В школьных спектаклях я обычно была в подтанцовке и не сталкивалась ни с чем подобным, поэтому работа с Ричардом Кертисом стала для меня ценным опытом. Мне кажется, я все сделала правильно”, - рассуждает Чу.

Ее предположения не лишены оснований - режиссер расточал в адрес девушки похвалы.


“Она была так мила, когда подавала пиццу нашим детям, что у нас даже возникло желание продолжить общение. Я не ошибся, пригласив ее сниматься в фильме: она сыграла очень убедительно”, - заявил он журналистам.