08.09.2013 10:29
В Житомире ко Дню города дети создали на улице Михайловской 315-метровый рисунок, также в городе проведут многотысячное карнавальное шествие "Яркие города цвета".

Как передает УНИАН, участие в шествии примут представители творческих и художественных коллективов города, школьники и все желающие - всего несколько тысяч человек.

Участники шествия двумя отдельными колоннами пройдут по главным улицам Житомира и объединятся на Соборной Площади, где участникам праздника презентуют новый троллейбус, собранный работниками КП "Житомирское трамвайно - троллейбусное управление".



После этого на Соборной Площади состоится многотысячное театрализованное действо. Завершит праздник гала-концерт с участием рок -группы «Вопли Видоплясова». В концерте планируется также участие финалиста телепроекта «Голос страны» Артема Кондратюка и участника «Новой волны» и «Х - фактора» Аркадия Войтюка.

В течение дня на улице Михайловской действовали: "Художественная версия «Дня Житомира, а его "Танцевальная версия" - на площадке у кинотеатра "Октябрь". Также на Новом бульваре для житомирян был организован "Городок здоровья", в Житомирском парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина состоялся Праздник хлеба и ярмарок продажи продукции хлебопроизводителей.


Изюминкой праздника стал фестиваль "Пикник по-житомирски", где все желающие могли приобрести оригинальные блюда, присущие кухне житомирского Полесья, приспособленные для пикника. Также в этом парке успешно прошел концерт семейных пар.