Вера Брежнева на несколько часов застряла в бутике. Но не в качестве покупателя... ФОТО
09.09.2013 06:50
Ни для кого не секрет, что уже на протяжении семи лет популярная певица и актриса Вера Брежнева активно занимается благотворительностью, помогая детским отделениям онкогематологии по всей Украине закупать дорогостоящее оборудование, столь необходимое для лечения малышей.

Помимо собственных средств, которые артистка регулярно перечисляет в организованный ею фонд «Луч Веры», знаменитая красавица также старается принимать активное участие во всевозможных акциях, чтобы привлечь к вопросу помощи онкобольным детям дополнительное внимание и средства. Об этом пишет ХИТ.Ру.

Ради этой цели Брежнева согласилась на несколько часов стать продавцом элитных платьев на распродаже в бутике Herve leger в рамках Vogue Fashion Night Out, ведь организаторы пообещали знаменитости, что 60 процентов от проданных вещей они передадут в фонд певицы.

Предложение от организаторов ночи распродаж поступило Вере еще в мае месяце. Долго раздумывать актриса не стала. По словам Брежневой, «в наше тяжелое время инициатива подобного рода большая редкость».

В роль заботливого продавца Вера вжилась очень легко и быстро. Звезда трилогии «Любовь в большом городе» лично помогала девушкам подбирать модели, сидела у примерочных и опытным взглядом оценивала, какая вещь кому больше к лицу и какой размер сидит по фигуре лучше. За пару часов Вериной работы певице удалось продать 7 коллекционных платьев.

Довольной осталась и администрация бутика. Еще бы - присутствие Брежневой привлекло в магазин дополнительных покупателей. Вера никому не отказывала в фотосессии, из-за чего к актрисе быстро образовалась настоящая очередь. Вперед остальных пропускали лишь уже оплативших свои наряды покупательниц.

Сама певица уверена, что процент от продаж станет ощутимой суммой, которая реально поможет в финансовых потоках ее фонду.



«Приобрести красивое платье и одновременно помочь детям можно было в моей компании 4 сентября, - рассказала Вера Брежнева. Цель моего участия заключается в том, что 60% выручки от продаж в этот вечер пойдет в мой собственный фонд «Луч веры». Я старалась, чтобы девушки, которые придут в бутик за платьями в эту ночь, были окружены моей заботой. Если кому-то требовался мой совет в выборе, скажем, цвета или фасона платья, я помогала и делала это с удовольствием».