09.09.2013 10:14
Американские ученые из медицинского центра здоровья Техаса совместно с финскими специалистами из Хельсинского университета определили, какой возраст является наиболее опасным для человека.

В своей работе исследователи изучили более тысячи разных историй болезней людей в возрастном промежутке от 15 до 49 лет. В результате выяснилось, что женщины особенно подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту и инсульту до 30 лет, тогда как у мужчин угроза таких болезней наступает после 40 лет, пишет РБК Daily со ссылкой на зарубежные источники.

По словам специалистов, эти недуги прежде всего связаны с малоподвижным образом жизни, а также плохими привычками и избыточным весом. При этом возраст является всего лишь одним из факторов, влияющих на возникновение болезни.


Ранее британские ученые назвали самый счастливый возраст человека. В своём исследовании специалисты пришли к выводу, что люди чувствуют себя наиболее счастливыми в 23 года и 69 лет.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.