Фарион: Абдуллина — это просто ходячее существо и несчастный человек
09.09.2013 11:06
Таких людей, как Абдуллина, надо немедленно увольнять с работы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщила член ВО «Свобода» Ирина Фарион.

«Мы вносили законопроект, который предусматривает, чтобы такие люди несли уголовную ответственность за подобные действия», - отмечает Ирина Фарион, комментируя недавнее сообщение солистки Национальной оперы Екатерины Абдулиной в Facebook. Напомним, солистка написала о том, что ее ребенок учится в русскоязычной гимназии: «Все предметы по-русски, все предельно ясно и понятно. Контингент родителей и детей резко отличается от быдлячих украинских школ... Я рада, что моя дочь учится среди морально здоровых детей. А не среди быдла».

«Возможно, 3-4 года, проведенные за решеткой, помогут им (таким людям, как Абдуллина – прим.ред.) осознать, в какой стране они живут. Этот вопрос лежит в законодательном поле — надо наказывать, а не заигрывать с ними», - отмечает наша собеседница.

Ирина Фарион напоминает, что в Украине один государственный язык — украинский, и поэтому школы должны быть с государственным языком — украинским.

«Не нравится — упаковал чемоданы и уехал. И Абдуллина — первая», - отмечает член ВО «Свобода».

Фарион также обращает внимание на то, что она и её единомышленники уже обращались с подобными письмами в соответствующие структуры.

«Понятно, что эти структуры такие же самые, как и Абдуллина. Но тот остракизм, который организовал театр, ярко свидетельствует о том, что возрождается в Украине человеческое и национальное достоинство», - резюмирует Ирина Фарион.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что солистка Национальной оперы Украины Екатерина Абдуллина считает украинские школы "быдлячими" и радуется обучению своей дочери в русской гимназии. Свои высказывания Абдуллина вывесила у себя в Facebook, однако по состоянию на утро пятницы 6 сентября они удалены. По словам Романа Мотычака, она удалила эти высказывания не сразу. "Мы еще часа четыре это наблюдали", - говорит он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ