09.09.2013 16:26
Киевская власть в лице первого заместителя председателя КГГА Анатолия Голубченко, которого недавно назначили руководителем Киевской организации Партии регионов, заставляет руководителей коммунальных предприятий столицы, главных врачей, директоров школ и руководителей управлений и департаментов Киевской городской государственной администрации вступать в ряды ПР. Об этом заявил депутат фракции "УДАР" в Киевсовете Алексей Давыденко, сообщили интернет-изданию Новости Украины - From-UA в пресс-службе "УДАРа".

Он отметил, что в районные общественные приемные партии "УДАР" в столице поступают многочисленные жалобы работников бюджетной сферы по принуждению к вступлению в Партию регионов. Специалисты во всех сферах жизнедеятельности города поставлены перед выбором: или увольнение, или присоединения в ряды ПР.

"Почти каждый день собираются совещания, на которых руководство города ставит задачу руководителям департаментов и коммунальных предприятий отчитываться, сколько человек каждую неделю вступает в ряды Партии регионов. Под лозунгом: если вы не члены ПР - вы не с нами. Таким образом они пытаются формально увеличить количество партийцев и добиться лояльности от руководителей всех коммунальных предприятий столицы" , - отметил Алексей Давыденко.


Особенно возмущает тот факт, подчеркнул депутат, что кроме столичных чиновников, в ряды Партии регионов заставляют вступать учителей, врачей и руководителей среднего звена бюджетных предприятий г. Киева.