09.09.2013 17:55
Экспертиза подтвердила, что подозреваемые в изнасиловании и избиении жительницы Врадиевки Ирины Крашковой использовали средства контрацепции.

Об этом журналистам сообщил адвокат пострадавшей, передает Ukrinform.ua.

„Адвокаты обвиняемых утверждают, что изнасилования не было, поскольку экспертиза не засвидетельствовала наличия их биоматериалов в теле Крашковой. Однако в действительности экспертиза подтвердила, что они использовали средства контрацепции", - сказал адвокат.

Как сообщалось, прокуратура Николаевской области настаивает, что расследование нашло достаточно доказательств для составления обвинительного акта о совершении подозреваемыми преступлений, что им инкриминируются. А именно, заместитель начальника Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области обвиняется в служебных преступлениях. Кроме того, все трое подозреваемых в резонансном изнасиловании и избиении жительницы пгт Врадиевка подозреваются в совершении оконченного покушения на умышленное убийство с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группы лиц.


Кроме того, подозреваемому Сергею Рябиненко инкриминируется совершение разбойного нападения, а капитану милиции Евгению Дрыжаку и старшему лейтенанту Дмитрию Полищуку - совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.