09.09.2013 22:30
Как и большинство из нас, Любика Марич (Ljubica Maric) из Хорватии часто заряжает свой телефон ночью, когда спит.

В ночь с пятницы на субботу прошлой недели раздался телефонный звонок на ее iPhone 4S, пишет Yablyk.com.

В момент, когда Любика сняла трубку, что-то взорвалось внутри устройства. При этом вылетел динамик, треснуло стекло, и даже, несмотря но то, что девайс находился в чехле, обломки телефона разлетелись по комнате. К счастью, женщина не пострадала от взрыва.

По ее словам никаких признаков возгорания в розетке не было, зарядное устройство также оставалось целым.



Так как устройство находилось на гарантии, Любика и ее муж Зоран отнесли телефон в ремонт, однако специалисты сервиса cмогли предоставить лишь бесплатную диагностику, и «попросили» 277 долларов за ремонт.

Мужа Любики меньше всего интересовала стоимость ремонта. Он был больше обеспокоен тем, что такой инцидент мог снова повториться, и в следующий раз рядом могли бы оказаться его дети.

Неизвестно, использовала ли 28 летняя жительница Хорватии оригинальное зарядное устройство из комплекта iPhone 4S. Однако очевиден факт — ее телефон взорвался прямо в руках.

Это далеко не первый случай взрывов iPhone. Чаще всего это происходит по причине использования замененного аккумулятора сомнительного качества или же не оригинального зарядного устройства.


Также причиной подобного может стать нестабильное напряжение в сети.