10.09.2013 11:11
Благодаря Интернету, молодой украинский исполнитель получает возможность «продвигать» своё творчество в любой точке мира. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала радиоведущая «Radio Rocks» Соня Сотник.

«Продвигать себя? Да ради Бога. Есть Интернет — и ты уже продвинут в дальнюю точку Сибири. Возможности, которые есть у наших молодых музыкантов, невероятные», - отмечает Соня Сотник.

Что же касается возможности заработать, играя рок-музыку в Украине, то наша собеседница склоняется к тому, что к музыке и искусству это никакого отношения не имеет.

«Когда собиралась группа «Океан Эльзы», вы думаете, ребята мечтали о том, какие деньги они будут зарабатывать? Они думали о музыке. Как зарабатывать, думают продюсеры, которые набирают себе мальчиков и девочек», - отмечает Соня Сотник.

Радиоведущая считает, что молодым украинским музыкантам, в первую очередь, необходимо учиться правильно играть и сводить звук, а также уделять время занятиям с преподавателями.

Рассуждая о качестве музыкального материала, Соня рекомендует молодым авторам и исполнителям писать вдумчивые тексты и действительно играть музыку: «Те худсоветы времен СССР, которые мы ругали, иногда делали полезную работу».



Полный текст интервью «Не надо делать оппозицию, надо просто делать музыку» доступен ЗДЕСЬ.