10.09.2013 12:48
За последние три года наши промоутеры сделали невозможное: рок-афиша просто великолепна. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказала радиоведущая «Radio Rocks» Соня Сотник.

«Еще пять лет назад невозможно было представить, что сюда будут дважды приезжать «PapaRoach», что сюда приедет «Whitesnake», Серж Танкян (участник американской рок-группы «SystemOf A Down». - Ред.) с симфоническим оркестром, или та же«Blackmore’sNight»», - отмечает Соня Сотник.

Но на сегодняшний день гонорары мировых звезд несовместимы с доходами нашего населения. Поэтому если вы «потратите 400 гривен на «Scorpions», то на другой концерт уже не пойдете».

Тем не менее, необязательно ждать приезда любимой команды в Украину, считает Соня: «Мы свободные люди — мы можем ехать в Польшу, в Венгрию».

В то же время, отмечает радиоведущая, в нашей стране сегодня делается всё для того, чтобы была возможность проводить интересные концерты.

В качестве примера Сотник приводит фестиваль TheBestCity.UA в Днепропетровске.

Что касается некоторых недочетов, допущенных при организации фестиваля TheBestCity.UA в этом году, то ди-джей отмечает следующее: «Возьмем, к примеру, Ziget. Этот фестиваль проводится уже 20 лет, и только через 10 лет он стал таким, каким он есть сейчас. 10 лет ребята учились на собственных ошибках. Дайте шанс TheBestCity.UA. За два раза я не думаю, что может что-то измениться».



Полный текст интервью «Не надо делать оппозицию, надо просто делать музыку» доступен ЗДЕСЬ.