11.09.2013 08:13
На столичном НСК «Олимпийский», завершился один из важнейших матчей в борьбе за путевку на чемпионат мира-2014 в отборочной группе Н, где сборная Украины сыграла вничью с командой Англии - 0:0.

Как сообщает корреспондент УНИАН, эта игра была ключевой в плане распределения мест в группе для тройки ведущих команд: помимо Украины и Англии на поездку на ЧМ летом следующего года также реально претендует сборная Черногории.

Сыграв вничью, украинцы и англичане значительно прояснили свои перспективы. Англичане сохранили первое место в группе и теперь реально претендуют на прямую путевку на ЧМ в Бразилию.

Что касается сборной Украины, то команда теперь может реально претендовать лишь на второе место в группе. Разумеется, если выиграет оба оставшихся матча.

Ведь Англия и Черногория в любом случае сыграют друг с другом и потеряют очки... в пользу Украины. На данный момент, в турнирной таблице у англичан 16 очков, у черногорцев и украинцев - по 15. Все сборные провели по 8 матчей.

В столичном главке милиции утверждают, что после завершения матча между сборными Украины и Англии никаких столкновений между сторонниками обоих футбольных команд не произошло.

В пресс-службе ГУ МВД Украины в городе Киеве, было несколько анонимных телефонниз звонков, в которых неизвестные сообщали о драке между болельщиками, однако пока это не подтверждается официально. Правоохранители проводят проверку информации.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал своих сограждан болеть за сборную Украины и выразил уверенность в том, что мы обыграем англичан: «Уверен, что мы выиграем 2:0!», - сказал Азаров.

Также мы писали о том, что на Крещатике (Киев) 30 человек напали на десятерых футбольных фанатов из Великобритании и чуть не убили их. Нападавшие – украинцы. Свои лица они спрятали под капюшонами, а при себе имели ножи.