11.09.2013 09:54
Президент Виктор Янукович указал на дверь членам фракции Партии регионов, которые выступают против евроинтеграции Украины.

Об этом заявил председатель парламента Владимир Рыбак в эфире 5 канала, комментируя участие президента в заседании фракции ПР, которое состоялось 4 сентября. Об этом пишет Украинская правда.

На вопрос журналиста «Правда ли, что президент на встрече указал на дверь и сказал «Кто против евроинтеграции, пусть встанет и выйдет, а мы посмотрим и сделаем вывод?», Рыбак ответил: «Может он не так прямо сказал. Он сказал... Но депутаты сами должны решать, с кем им быть. Они могут принять и другие решения. Но можно воспринимать (слова президента) и так, как вы говорите. Но он немножко по-другому сказал».



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что президент Армении Серж Саргисян заявил о решении вступить в Таможенный союз после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

В то же время, если Армения выберет присоединение к создаваемому Россией Таможенному союзу, то она не сможет подписать договор о свободной торговле с Евросоюзом. Об этом заявили в Литве, которая председательствует в Совете министров Евросоюза.