11.09.2013 16:34
Кабинет министров намерен разработать изменения к законодательству, которые лишат сотрудников милиции полномочий составлять протоколы за нарушение правил торговли на рынках.

Как передает УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства.

«Правительство продолжает создавать условия и стимулы большей свободы экономической деятельности в Украине. Среди наиболее распространенных жалоб со стороны малого и среднего бизнеса является излишнее вмешательство контролирующих и правоохранительных органов в предпринимательскую деятельность. На решение этой проблемы постоянно обращает внимание правительства президент Украины. Именно поэтому при формировании Государственной программы активизации экономики на 2013-2014 гг. мы поставили задачу разработать изменения к законодательству, которые лишают сотрудников милиции полномочий составлять протоколы за нарушение правил торговли на рынках», - сказал Азаров.


По его словам, сегодня такие изменения правительство планирует одобрить и направить в парламент. «Милиции есть чем заниматься: предотвращать преступления против жизни и здоровья, чести и достоинства человека, против собственности, общественной безопасности и др.», - подчеркнул глава правительства.