11.09.2013 21:59
Ученые из Университета Эмори выявили связь между размером яичек отца и тем, насколько активно он участвует в воспитании детей.

Так, мужчины с маленькими яичками чаще меняют подгузники, кормят и купают ребенка, пишет Newsru.

Еще специалисты обнаружили отличия в работе мозга мужчин - реакция мужчины на фотографию своего ребенка зависела от размера яичек. Чем меньше яички, тем сильнее включалась зона мозга, отвечающая за чувство награды. МРТ показала трехкратную разницу в активности мозга между группами с самыми большими и самыми маленькими яичками.

В природе самцы с большими яичками вступают в контакт с большим числом партнерш. По мнению ученых, мужчины с маленькими яичками компенсируют неспособность охватить большое число партнерш, делая ставку на воспитание детей. Этот вывод был сделан на основе анализа 70 отцов с детьми 1-2 лет.


Вероятно, размер яичек зависит от концентрации тестостерона в организме. А гормон влияет на поведение мужчины. Например, известно, что уровень тестостерона снижается, когда отец начинает активно заниматься воспитанием ребенка.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.