12.09.2013 09:38
Евгения Тимошенко опровергла и назвала манипулятивным заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что Юлия Тимошенко якобы писала какие-то заявления относительно уровня радиации в палате больницы «Укрзализныци», где она находится.

«Это неправда. Пенитенциарная служба вновь распространяет ложь и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависящие от Банковой», - сообщила дочь лидера оппозиции. Об этом сообщает пресс-служба ВО «Батькивщина».

«Соответственно никто и не замерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ № 5, где находится моя мама», - подчеркнула она.

По словам Евгении, «семья и защитники очень волнуются, поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм».

Она отметила, что семья лидера оппозиции и сама Юлия Тимошенко поддерживают требование соратников о немедленном проведении комплексной диагностики в условиях клиники, независимой от украинской системы здравоохранения, поскольку «к отечественному Минздраву, зависимому от власти, доверия нет».

«Надеемся, что вопрос комплексной диагностики будет немедленно решен», - заявила Евгения Тимошенко.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Юлия Тимошенко якобы пожаловалась главврачу ЦКБ «Укрзализныци», в которой она лечится, на то, что в больнице может быть радиация. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба в заметке, озаглавленной «Осужденной Ю.Тимошенко снова мерещится радиация».