12.09.2013 09:55
11 сентября, в 8 часов 20 минут в городе Артемовск Перевальского района Луганской области на шахте «Артема» ГП «Луганскуголь», на горизонте 600 метров возник пожар.

Пострадал один горнорабочий, который госпитализирован в Луганскую областную больницу. Об этом пишет УНИАН.

По данным пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций, 208 горнорабочим удалось самостоятельно подняться на поверхность.

По состоянию на 7 часов 12 сентября судьба одного горнорабочего остается неизвестной, ликвидация пожара продолжается. Работа шахты временно приостановлена.



Ранее СМИ писали о том, что государственные угольные шахты Украины за январь-июль 2013 года увеличили убытки от выпуска товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 35% - до 8,431 млрд грн с 6,251 млрд грн.

А директор донецкого филиала Национального института стратегических исследований Юрий Макогон в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA заявил о том, что в Украине по причине падения спроса на металлопродукцию резко упал спрос на кокс, потом на электроэнергию и, как итог, на энергетический уголь.