12.09.2013 11:22
В Стаханове (Луганская область) нынче у всех на слуху подростковая девчачья драка, о которой стало известно из видео, попавшего в интернет.

Вечером 2 сентября 12-летняя Олеся, сделав уроки, отпросилась у родителей погулять. Домой вернулась вся в синяках. Папе с мамой объяснила, что повздорила с подружками и они "немного подрались". Что на самом деле произошло с дочкой, ее отец узнал на следующий день, когда друзья показали ему видео, выложенное в интернет. Сорок минут три "девочки" методично избивали за гаражами Олесю, еще две снимали экзекуцию на камеру, пишет КП.

"Когда жена увидела, что они делают с нашей дочкой, то потеряла сознание! - возмущается Денис Обод. - За волосы таскали, ногами били, кулаками, коленками. Пытались попасть в голову. Они старше Олеси. Им 14, 16 и 18 лет".

Поразительно, но больше всех усердствовала старшая - барышня на седьмом месяце беременности.

Родители тут же написали заявление в милицию. Хулиганок вычислили быстро. Ведь две из них учились с Олесей в одной гимназии, третья - та самая беременная экзекуторша - в местном профтехучилище.

"Открыто уголовное производство по факту нанесения умышленных легких телесных повреждений, мотивы выясняем", - отметил помощник начальника Стахановского горотдела милиции Вячеслав Воронин.

Среди главных версий - девушки не поделили парня. Тот вроде встречался с Олесей, а беременная пэтэушница приревновала и устроила разборки. Но родители Олеси об этом предпочитают не говорить.

Сама же жертва избиения сейчас в больнице, проходит судебно-медицинскую экспертизу. Ее несовершеннолетние обидчицы - под присмотром родителей. Буйных гимназисток даже перевели в другую школу. Не стали задерживать и старшую драчунью, ведь закон гуманен к женщинам в положении. Хотя, по словам руководства ПТУ, у будущей мамаши довольно агрессивный характер.


Всем троим грозит либо штраф от 850 до 1700 гривен, либо год исправительных работ. Максимальная мера наказания - полгода за решеткой, как пояснили опытные юристы, вряд ли будет применена судом. Все-таки две девушки - несовершеннолетние, а третья ждет ребенка.