Украинцы рассказали, какие футбольные клубы любят больше всего
12.09.2013 14:55
Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос общественного мнения с целью выяснить, какие футбольные клубы пользуются наибольшей популярностью у украинцев, сообщили интернет-изданию Новости Украины – From-UA в пресс-службе КМИС.

Согласно результатам опроса, наиболее популярными футбольными клубами Украины являются «Динамо» (Киев), «Шахтер» (Донецк), «Карпаты» (Львов ), «Металлист» (Харьков), «Черноморец» (Одесса) и «Днепр» (Днепропетровск).

41.7 % болельщиков в розыгрыше Чемпионата Украины (Премьер-лиги) больше всего поддерживают киевское «Динамо». 23.3 % болельщиков предпочитают донецкий «Шахтер». 5.6% респондентов болеют за «Карпаты» из Львова, 4.8 % опрошенных выбрали харьковский «Металлист», 4.8 % респондентов проголосовали за одесский «Черноморец», а 4.4 % болельщиков поддерживают днепропетровский «Днепр».

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) имеет наибольшую поддержку в центральном (72%) и западном (49 %) регионах. В южном регионе этот клуб поддерживают 30 % опрошенных, в восточном - 12%.

Футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) имеет наибольшую поддержку в восточном (55 %) и Южном (19 %) регионах.

Методом телефонного интервью было опрошено 1450 респондентов, проживающих во всех областях Украины (включая город Киев) и в Крыму.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что президент УЕФА Мишель Платини заявил, что не считает целесообразным объединение российского и украинского чемпионатов по футболу.

Также мы писали, что украинские бездомные заняли 5-е место на чемпионате мира по футболу, который проходил в польской Познани. В матче за 5-е место украинцы оказались сильнее Литвы 4:3.


Кроме того, мы сообщали, что в Украине исчезнет еще один футбольный клуб - черновицкая «Буковина».