Леди Гага судится с девушкой, отвечавшей за её чемоданы. ФОТО
13.09.2013 06:20
Когда-то Леди Гага и Дженнифер О'Нилл были соседками по квартире и подругами, однако когда певица прославилась и наняла приятельницу на работу, начались проблемы.

Теперь бывшая личная ассистентка звезды обвиняет ее в том, что она не выплатила ей деньги за постоянные переработки. Вчера было объявлено, что заседание суда по этому делу состоится 4 ноября. Об этом пишет Сплетник.

Зимой 2011 года О'Нилл обратилась в суд, заявив, что ее переработка составила более семи тысяч часов (всего Дженнифер проработала на Гагу чуть более года). Зарплата ассистентки составляла 75 тысяч долларов в год, но О'Нилл считает, что певица должна ей больше денег, ведь работать ей приходилось 24 часа в сутки.

Обе стороны подтвердили, что работа Дженнифер заключалась в том, чтобы быть готовой выполнять требования Гаги «каждый день и каждый час».

Рядом со звездой О'Нилл должна была находиться даже ночью. Согласно показаниям Дженнифер, ей часто приходилось спать с певицей в одной кровати, поскольку и по ночам той могла потребоваться помощь. Как утверждает женщина, если Гага перед сном смотрела фильмы, она могла разбудить ассистентку, чтобы та встала и поменяла DVD.

О'Нилл говорит: «Каждый день для нее рабочий, а значит, он рабочий и для всех нас. Не было такого, чтобы мы с ней просто остались дома и выспались или отправились в кино как подруги».

Леди Гага в ответ заявляет: «Эта работа заключается не в том, чтобы прийти в офис, посидеть и уйти домой. Она заключается в том, чтобы человек был рядом, когда он мне нужен».

Другие обязанности Дженнифер включали проверку электронной почты звезды, ведение телефонных переговоров, ответственность за весь ее багаж (а это в общей сложности 20 чемоданов с костюмами, аксессуарами и косметикой).

Также ассистентка должна была убедиться, что везде, куда едет Гага, для нее будет приготовлена «особая еда», и следить за тем, чтобы певица вовремя прибывала на концерт, и у нее оставалось время на грим, прическу и распевку.

Судья Пол Гардеф отмечает, что познакомились Стефани Джерманотта и Дженнифер в 2008 году, когда певица стала соседкой О'Нилл по квартире на Манхэттене.



Должность ассистентки Гага предложила ей, так как «Дженнифер была ее подругой и имела опыт работы в музыкальной индустрии».