13.09.2013 08:04
Вечером 12 сентября в Одессе обрушился двухэтажный жилой дом. Пострадали два человека, 16-ти летний подросток и пожилая женщина.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в области, передает УРА-информ.

Трагедия произошла на улице Генерала Ватутина. Предварительная причина обрушения дома – дождь. Вода, якобы, намочила стены и перекрытие, это и повлияло на ослабление несущих конструкций. Однако, как утверждают в ГосЧС, по документам, дом не считается аварийным.

Как пояснила помощник начальника Главного управления ГосЧС в Одесской области, Майя Гринько, всего в результате падения дома пострадали четыре квартиры в доме номер 12 и 1 квартира в доме номер 14, на который обрушилась часть падающего дома. Пострадали люди именно в этой квартире.

Подросток госпитализирован, и его жизни ничего не угрожает, женщина практически не пострадала, у нее ушиб руки.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Белой Церкви Киевской области взорвался частный дом. По приезду, работниками ГСЧС было установлено, что по предварительным данным взрыв произошел в результате чрезмерной концентрации газовоздушной смеси неустановленного происхождения без последующего горения. Конструкция дома находится в аварийном состоянии.

Также мы писали о том, что в Торезе на Донетчине трое людей упали со второго этажа вместе с балконом. Дому уже более 60 лет. Жители говорят, что он уже давно в аварийном состоянии. По их словам, последний капитальный ремонт делали в 1973 году.