13.09.2013 09:28
Лишенный мандата нардеп-регионал Игорь Марков заявляет, что премьер-министр Николай Азаров оказывает постоянное давление на нардепов-регионалов и держит их в страхе.

«Вся фракция Партии регионов держится исключительно на страхе: на страхе лишения мандата, как в случае со мной, на страхе отъема бизнеса, на третировании по каким-то другим вопросам. И сегодня важно было всем показать, что - ребята, ваша задача ходить и жать кнопки, как вам скажут», - заявил Марков в эфире 5 канала, передает Главком.

Он считает, что ПР таким образом предает интересы своих избирателей.



12 сентября Высший админсуд по иску бывшего нардепа Юрия Кармазина лишил Маркова мандата. Кармазин сумел доказать, что на выборах в округе 133 Одессы около 6 тыс. протоколов были сфальсифицированы в пользу Маркова.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по мнению эксперта по вопросам внешней политики Александра Палия, лишение депутатского мандата одесского мажоритарщика Игоря Маркова является показательной поркой, которая демонстрирует депутатам-регионалам, что им не стоит создавать альтернативу власти.