Эксперт: Если Европа говорит «да», то это не означает, что мы уже сделали выбор
13.09.2013 11:49
Если мы при помощи Европы сможем достичь независимости — это хорошо. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал консультант корпорации стратегического консалтинга «Гардарика», эксперт в области коммуникации, управления и стратегирования Сергей Дацюк.

Самым важным в резолюции ЕС, призывающей Россию воздержаться от давления на страны «Восточного партнерства», по мнению нашего собеседника, является то, что Европа демонстрирует свою поддержку и помогает Украине преодолеть это самое давление.

«Что значит помочь Украине? Это значит открыть рынки, помочь закупать, прежде всего, газ из Европы — это и есть реальная помощь, позволяющая противостоять России», - отмечает Дацюк.

«Сейчас разыгрывается геополитическая игра. И для Украины это очень важный момент. Мы очень долго выбирали, и, наконец, настал момент выбора. Даже если Европа говорит «да», то это вовсе не означает, что мы уже сделали выбор», - резюмирует эксперт.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что Европейский парламент поддержал резолюцию с призывом к России воздержаться от давления на страны «Восточного партнерства», куда входит и Украина. Об этом свидетельствуют результаты голосования во время заседания Европарламента.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ