13.09.2013 14:34
В связи с возможной девальвацией гривни, которую пророчат эксперты к концу текущего года, украинские туроператоры начинали повышать цены на туры.

Так, о повышении стоимости туров в связи с повышением курса гривни по отношению к доллару проинформировали уже несколько крупнейших туроператоров, передает Сomments.ua.

В частности, туроператор Anex Tour с 10 сентября повысил курс доллара до 8,25 грн. «Все подтвержденные бронировки с 10 сентебря этого года оплачиваются в гривнях по фиксированному курсу 1 у.е. = 8,25 грн. Оплату следует произвести в течении двух банковских дней после выставления счета, но не позднее 1 дня до даты начала тура», - проинформировали в компании.

Также по курсу 8,25 грн за $1 начала работать туркомпания Turtess Travel.

Кроме того, свои расценки пересмотрели туроперторы Travel Professional Group и News Travel, а также турфирма «Феерия» - на сегодняшний день они продают туры по курсу 8,20 грн за $1.


Напомним, что первый заместитель председателя правления "Проминвестбанка" Вячеслав Юткин уверен, что гривне вполне по силам быть стабильной в течение 2014 года. "Курсовой ориентир Кабмина на 2014 г. на уровне 8,1 грн./$ — вполне достижимый показатель. Это реальный ориентир, как для 2013 г., так и для будущего года", - сказал он.