ЧМ по бодибилдингу: тренер сборной обещает, что Украина получит не одну медаль
13.09.2013 14:58
14-15 сентября в Киеве пройдет чемпионат мира по бодибилдингу. На чемпионате Украину будут представлять 40 спортсменов, на которых возлагаются большие надежды. По этому поводу в информационном агентстве УНИАН состоялась пресс-конференция, посвященная этому мероприятию, сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA.

Тренер мужской украинской сборной Александр Белоус выразил уверенность, что Украина может смело рассчитывать не на одну медаль.

Президент международной федерации бодибилдинга и фитнеса IFBB Рафаэль Сантоха заверил, что счастлив проведением чемпионата в Украине и считает нашу страну совершенно достойной принимать у себя чемпионат такого масштаба. Также господин Сантоха поделился, что считает бодибилдинг в первую очередь образом жизни, а не спортом.

Также организаторы чемпионата сообщили, что в этом году на соревнованиях будут представлены новые дисциплины, объединенные названием «атлетик фитнес», которые заключаются в испытаниях на выносливость (гребля на тренажерах, отжимания и подтягивания).


На вопрос корреспондента интернет-издания Новости Украины – From-UA о том, насколько доступен в Украине бодибилдинг, министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафулин ответил, что доступен, так же как и любой другой спорт. Только не стоит заниматься этим видом спорта подростку.