На сокращение расходной части бюджета Кабмин не пойдет – аналитик
13.09.2013 16:27
Комментируя корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA новость о возможном секвестровании госбюджета 2013 года, директор аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин заметил, что смысла в секвестре без урезания расходной части нет.

«В то же время на сокращение расходной части правительство однозначно не пойдет», - убежден аналитик.

Поэтому господин Баронин не думает, что «информация о секвестре имеет под собой серьезные основания».

Однако не исключает при этом, что «правительство может пойти на урезание финансирования определенных статей расходов на государственный аппарат»

«Но такие меры не являются секвестром бюджета», - резюмировал директор аналитической группы Da Vinci AG Анатолий Баронин.

Ранее СМИ сообщали о том, что бюджет Украины хронически недовыполняется. Собираемость доходов на уровне чуть более 60% от плана за последние месяцы – ярчайшее тому подтверждение. Прежде всего, это происходит потому, что он был заведомо невыполнимым.


Можно бороться с десятком "теневых экономик", но доходы официального сектора не перестают катастрофически падать. И лишь во вторник 10 сентября дошло до того, что правительство признало очевидную необходимость секвестрования госбюджета 2013 года.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ