В Киеве в День физкультуры и спорта на стадионе пройдет пивной фестиваль
13.09.2013 18:30
Президент Федерации легкой атлетики Киева, депутат Киевсовета 6-го созыва Виктор Гринюк выступил с резкой критикой пивного фестиваля на столичном стадионе "Спартак", который пройдет 14 сентября.

"Считаю полным абсурдом и глупостью людей, принимающих решение, тот факт, что на одном из крупнейших спортивных объектов Киева - стадионе "Спартак" - разрешили проводить пивной фестиваль", - отметил Гринюк, передает Сensor.net.ua.

Глава столичной Федерации легкой атлетики также напомнил, что 14 сентября - "День физкультуры и спорта". "В этот день на стадионе должны проходить спортивные фестивали и состязания. Но, к сожалению, в то время, как руководство страны многократно говорит о развитии спорта, на практике поддержку получает не спорт, а алкоголизм. Стыдно и обидно, что в День физкультуры и спорта на стадионе будут не заниматься спортом, а смотреть на пивные бочки", - резюмировал Гринюк.


Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что 14 сентября, в субботу, в Украине отметят День физкультуры и спорта. Уже утром на Крещатике под эгидой мэрии начнутся различные спортивные мероприятия, приуроченные к празднику, главное же событие ? гала-концерт «Живая планета» с участием звезд эстрады и спорта состоится на Майдане Незалежности вечером, с 19:00 до 22:00.

Также отметим, что вчера состоялась торжественная встреча председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова с участниками летних и зимних Олимпийских, Паролимпийских и Дефлимпийских игр. На мероприятии также присутствовали победители и призеры международных соревнований, руководители физкультурно-спортивных организаций, спортсмены, тренеры и ветераны физкультуры и спорта.