Российский телеканал рассказал, как в Украине зомбируют школьников (ВИДЕО)
13.09.2013 22:44
Российский 5 канал выпустил в эфир сюжет, посвященный «зомбированию» украинских школьников историей УПА и Голодомора.

«Первый урок в школах города Львова был посвящен созданию Украинской Повстанческой Армии. Для справки: УПА – националистическое вооруженное формирование, его бойцы, бандеровцы, воевали в годы Великой Отечественной войны под немецким командованием и помогали фашистам уничтожать на оккупированных территориях коммунистов и евреев, то есть резали своих», - говорится в подводке к сюжету, передает Сomments.ua.

«И как бы ни пытались нынешние украинские политики выставить бандеровцев борцами за независимость, убийцы и предатели остаются убийцами и предателями. Так зачем же переписывать историю и зомбировать детей да еще во Львове, где национализм и так зашкаливает, где ветеранов бьют на 9 Мая?» - говорит тележурналист перед сюжетом.




Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Европейский Союз может упростить доступ украинских товаров на свой рынок в том случае, если Россия и далее будет блокировать их поставки на свой рынок. Таким образом, Европа окажет Украине не только политическую, но и реальную экономическую поддержку. Об этом заявил Яцек Сариуш-Вольский, депутат Европарламента от Польши, экс-президент Европарламента.

Также отметим, что по мнению политолога Александра Смолара многие россияне категорически не хотят понять, что Украина – независимая страна, которая самостоятельно выбирает свой путь и хочет отделиться от России. «Причины такого поведения Москвы понятны, но вместе с тем, оно является недопустимым в цивилизованном мире, - отметил он.