13.09.2013 23:14
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, подозреваемой в педофилии. Злоумышленница, страдающая наркоманией, совершила надругательство, когда присматривала за годовалым ребенком. Причем действия преступницы зафиксировала скрытая видеокамера.

Уголовное наказание грозит 21-летней жительнице Приаргунского района. Она созналась в содеянном и пояснила, что совершила преступление в состоянии наркотического опьянения, передает Newsru.com.

По данным следователей, 10 сентября 2013 года подозреваемая, оставшись наедине с годовалым мальчиком в Центральном районе Читы¸ "использовала беспомощное в силу возраста состояние ребенка и совершила насильственные действия сексуального характера".

Уже в ночь на 11 сентября в отдел полиции "Северный" позвонили родители пострадавшего младенца, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Не доверяя няне, они использовали скрытую видеокамеру для фиксации действий девушки. Просмотрев сделанную видеозапись, супруги разоблачили насильницу.

Задержанной инкриминируют п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетнего). Известно, что ранее девушка к уголовной ответственности не привлекалась.

Следователи решают вопрос об аресте подозреваемой. "Детально осмотрено место происшествия. Изъята запись видео. Назначено производство судебно-медицинской экспертизы", - добавили в управлении СК РФ.


Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем краевого управления СК РФ Геннадием Подзноевым.