15.09.2013 02:41
Первая леди США предложила гражданам страны каждый день выпивать дополнительный стакан воды, чтобы бороться с ожирением.

"Это очень легко. Пейте на один стакан воды больше, чем выпиваете обычно. Разница сразу отразится на здоровье и общем самочувствии, на энергии. Выпейте и убедитесь сами", — говорится в ее заявлении, распространенном в четверг 12 сентября, отмечает The Russian Times.

"Я поняла, что если мы хотим сделать всего один шаг на пути к тому, чтобы стать здоровее и помочь в этом своим семьям, то проще всего пить больше воды", — сообщила первая леди США. По ее словам, скоро она планирует дать старт своей новой кампании Drink Up. Это должно произойти в городе Уотертаун в штате Висконсин, а поддержит в этом Мишель Обаму актриса Ева Лонгория. В рамках инициативы планируется, в частности, напечатать призыв Мишель Обамы на этикетках бутылок воды, а также на 10 тысячах общественных питьевых фонтанчиков по всей стране.

Жители США получат возможность поделиться со своими соотечественниками снимками, темой которых является употребление воды, сделать это можно будет на портале youarewhatyoudrink.org. Кроме того все желающие смогут обмениваться фото по средством социальных сетей. Для того, чтобы фотография оказалось участником программы, нужно лишь сопроводить ее хэштегом #drinkH20.

Ранее Мишель Обама в рамках кампании под названием Let's Move призывала американцев больше двигаться. Кампания была нацелена на оздоровление школьников США и пропагандировала физические нагрузки, правильное питание и здоровый образ жизни.


Согласно статистике лишний вес наблюдается у каждого третьего взрослого американца и каждого пятого ребенка. В Штатах регулярно проводятся всевозможные кампании, призывающие население внимательно относиться к своему весу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.