16.09.2013 07:00
В Харькове дети-сироты и дети-инвалиды собирают деньги на то, чтобы спасти жизнь пятилетнему Диме Ластовке.

У маленького Димы лейкоз, ему нужна срочная операция по трансплантации костного мозга, а 200 тысяч евро, необходимых на пересадку, у семьи нет. Об этом пишет ТСН.

Родители обратились за помощью в детский театр «Тимур». Маленькие актеры, многие из которых и сами неизлечимо болен, дают благотворительные спектакли, чем спасли уже не одну детскую жизнь.

Родители мальчика еле наскребли денег, чтобы отправить сына на лечение в Германию и все уже шло к выздоровлению. Вдруг - рецидив и страшный приговор врачей: без трансплантации ребенку не жить.

Донором для Димы будет его младший брат Арсений. Ему только-только исполнился год и он едва держится на ногах, а уже готов спасать брата. Помочь в сборе средств на операцию вызвался детский театр «Тимур». Их руководитель и сам недавно умер от рака, и теперь маленькие актеры охотно помогают онкобольным детям. Дают благотворительные спектакли, спасая жизнь сверстников.

Благодаря благотворительным спектаклям детский театр смог собрать более миллиона гривен. Кого-то из больных малышей они успели спасти, говорит руководитель «Тимура», кого-то - к сожалению, нет. Теперь маленькие актеры играют ради спасения жизни маленького Димы.

Времени у ребенка мало. Операцию по трансплантации надо провести не позднее середины октября. Родители просят помочь в сборе средств на спасение жизни их сына у всех неравнодушных людей!





Мама Аня +380662505944
Папа Максим +380959393448
Реквизиты для помощи: Карта Приватбанка 4627081204593177
Получатель - Ластовка Максим Анатольевич, инд.код. 2961819136.