15.09.2013 15:30
Учёные доказали, что скорость старения женщин зависит только от одного фактора. Вредные привычки, плохое питание и экология, недосыпание – важные, но далеко не основополагающие факторы старения кожи, как принято считать.

Процесс старения кожи и всего организма на 90 % зависит от генов, которые женщина получает от своей матери, пишет Svit24.net.

Процесс старения организма зависит от находящихся во всех клетках организма веществ – митохондрий, отвечающих за выработку энергии клетками тела. По наследству мы получаем некоторые мутации митохондрий, которые замедляют процесс выработки энергии или вовсе отключают этот процесс. Таким образом, процесс старения происходит намного быстрее.


Сейчас ученые пытаются выяснить, что может помочь замедлить процесс старения и сделать нас независимыми от влияния ДНК-мутаций.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.