15.09.2013 16:30
В Туве задержан виновник страшного ДТП на автобусной остановке садового общества, который сбил семерых человек и скрылся с места происшествия. Напомним, вчера вечером, 14 сентября, люди с авоськами в руках топали со своих дачных участков на остановку, чтобы на автобусе уехать домой. Среди них бабушки, мамы и папы с детьми... Вдруг в толпу мирно стоящих на остановке людей на большой скорости влетает автомобиль.

От удара "девятки" четверо человек (трое детей и 32-летняя женщина) погибли мгновенно, еще двух малышей и 25-летнего мужчину увезли в больниц, пишет Комсомольская правда.

15 сентября стало известно, что в реанимации Центральной районной больницы города Кызыла от тяжелых ранений при ДТП скончался еще один ребенок – малышу было всего полгода.

Оперативники Кызыла разыскали и задержали виновника ДТП, который, вместо того, чтобы вызвать "скорую", помочь раненым и пострадавшим, скрылся с места аварии.

Водителем "ВАЗ-2109" оказался безработный 23-летний молодой человек, который на момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в МВД республики Тува.

В настоящее время он задержан и дает показания. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более человек".


Виновнику серьезной аварии грозит до девяти лет лишения свободы (с лишением прав на срок до трех лет).