15.09.2013 17:30
Массовая драка в городе Улан-Удэ Республики Бурятия произошла между водителями маршрутных такси из-за места посадки для пассажиров, прибывшим полицейским пришлось стрелять в воздух.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Конфликт в Железнодорожном районе города на привокзальной площади (улица Революции 1905 года) произошел накануне, однако сообщили о нем только сегодня.

По данным МВД, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения 20 работниками унитарного муниципального предприятия "Тункатранссервис" и 15 работниками ООО "Тункатранссервис" произошла ссора на почве несогласия с предоставленным администрацией города местом посадки пассажиров. Конфликт перерос в драку.

Прибывшим на место происшествия полицейским пришлось 11 раз выстрелить в воздух, чтобы унять дерущихся. В результате стрельбы никто не пострадал.


В итоге стражи порядка задержали 11 человек, 10 из них было решено привлечь к административной ответственности, в отношении одного возбуждено уголовное дело по статье "применение насилия в отношении представителя власти". На место ЧП выезжал заместитель министра внутренних дел по Республике Бурятия.