16.09.2013 09:55
В Одесской области продолжается борьба с наводнением, в результате которого за два дня были переселены 562 человека из девяти населенных пунктов, в то время как еще 399 домов остаются затопленными, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, дома заполнены водой в 3 населенных пунктах Тарутинского (304), Болградского (55), Арцизского (32) и Саратского (8) районов. Спасателям удалось откачать воду из 468 домов, а местные жители переселены в дома культуры, гостиницы и к родственникам, им привозят продукты питания и лекарства. Об этом пишет Корреспондент.

В то же время, в Полтавской области в городе Кобеляки из-за сильного дождя и ветра пострадали крыши 15 частных жилых домов, 8 хозяйственных сооружений и 4 корпуса райбольницы. Кроме того, повреждены линии электропередач, сейчас проводятся восстановительные работы.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что в Арцизском районе Одесской области в 5 км от села Красное около 13.20 в пятницу произошел прорыв дамбы на реке Когильник. Сотрудники ГСЧС приступили к эвакуации 400 жителей села Красное. 12 сентября на указанных территориях выпало около 200-300 мм осадков, вследствие чего произошел подъем уровня воды в малых пересыхающих реках Анчорак и Когильник.

Также мы писали о том, что в результате наводнения под Одессой погибли двое людей.