В России вспыхнула атомная подводная лодка. ФОТО, ВИДЕО
16.09.2013 10:01
Руководство военной прокуратуры Тихоокеанского флота прибыло на завод «Звезда» в Большой Камень Приморского края, где в понедельник утром возник пожар на атомной подводной лодке «Томск».

Об этом сообщил РИА Новости представитель ведомства, передает УНИАН.

Пожар на АПЛ «Томск» возник утром при проведении сварочных работ. В отсеке возникло сильное задымление. На место прибыли 13 пожарных расчетов Тихоокеанского флота и МЧС.

К ликвидации возгорания подключился экипаж пожарного катера. Атомный реактор на субмарине был заглушен еще до того, как она встала на ремонт в док завода «Звезда» в Приморье, экипаж с подводной лодки эвакуирован, оружия на борту нет.





«Руководство военной прокуратуры Тихоокеанского флота и сотрудники следствия уже прибыли на завод в Большой Камень и выясняют все обстоятельства происшедшего», - сказал собеседник агентства.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в подмосковном поселке Раменский в психиатрической больнице произошло возгорание, жертвами которого стали 36 человек, сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области.

Также мы писали о том, что в деревне Лука Новгородской области полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения психоневрологического интерната «Оксочи». Стало известно о первой жертве пожара: ей стала санитарка лечебного учреждения – женщина погибла, пытаясь спасти из горящего здания пациентов.