16.09.2013 21:55
По меньшей мере, 12 человек стали жертвами стрельбы на территории военно-морской верфи в Вашингтоне в понедельник, заявил мэр американской столицы Винсент Грэй.

"У нас произошла ужасная трагедия. Это единичный случай, идет расследование", - сказал он, передает Interfax.

По словам главы вашингтонской полиции Кэти Лэнир, один из подозреваемых в стрельбе был убит, а двум другим удалось скрыться.

В то же время она отказалась уточнять количество жертв и пострадавших в стрельбе, отметив лишь, что "внутри здания, где произошла стрельба, погибло много людей".

Одного из подозреваемых описывают как белого мужчину, одетого в военную форму маскировочного цвета и вооруженного легким огнестрельным оружием, второго - как афроамериканца, также в защитной форме и имеющего оружие.

Ранее поступала противоречивая информация о количестве нападавших и о том, сколько человек из числа нападавших были нейтрализованы силами правопорядка.

Президент США Барак Обама назвал это ЧП "трусливым актом" и дал обещание, что виновные в массовой стрельбе понесут ответственность.


На территории верфей ВМС в Вашингтоне располагается оперативный штаб ВМС США, являющийся главным органом управления ВМС, различные структуры командования ВМС США, а также центр военно-морской истории.