«Титушки» пожаловали на поминальную акцию в Донецке. ФОТО
17.09.2013 08:16
16 сентября в Донецке вспоминали Георгия Гонгадзе и других убитых журналистов. На акции присутствовали в основном представители донецких СМИ.

При этом не обошлось и без провокаций, пишет блогер frankensstein.

«Казалось бы, поминальная акция без политики должна была пройти без происшествий, но какой-то гений видимо рассудил иначе и пригнал к месту событий толпу быковатых титушек, которые старались превратить акцию в фарс, разворачивая плакаты «Не пей, не кури, занимайся спортом», «Донбасс за здоровый образ жизни» и т.д», - пишет журналист.

Фото Татьяны Заровной.



Отметим, Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в избиении журналистов 18 мая в центре Киева, осуждены условно. Суд утвердил условия соглашения о примирении, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими и приговорил Титушко к лишению свободы на 3 года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на 2 года.

Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в пятницу, 30 августа на заседании стало известно, что пострадавшие Ольга Сницарчук и Влад Содель готовы идти на мировую с обвиняемыми Вадимом Титушко, Сергеем Приходько и Михаилом Пшуком.

Вадим Титушко, который обвиняется в избиении журналистов Ольги Сницарчук и Владислава Соделя, выплатит им по 11 тыс. гривен морального ущерба. Это предусмотрено мировым соглашением, которое стороны заключили 28 августа.