17.09.2013 09:12
Исследователи из университета Барселоны доказали, что похудеть можно с помощью пива, если правильно его употреблять.

Испанские ученые доказали, что если человек выпивает в день поллитра пива, то у него снижается повышенное артериальное давление, нейтрализуется диабет, а также исчезает лишний вес. Но тут имеются некоторые нюансы. Например, при такой «диете» не следует увлекаться жирными закусками. Об этом пишут Вести.

Реакция на пиво была проверена у 1240 участников эксперимента, мужского и женского пола, возраст которых превышал пятьдесят лет. Оказалось, что те люди, которые соблюдали умеренную диету, и позволяли себе выпить в день кружку пива, либо избавалялись от лишнего веса, либо удерживали стабильные показатели веса, и не полнели.

Такой результат ученые объясняют содержанием в пиве большого количества фолиевой кислоты, кальция, железа, комплекса витаминов, защищающих сосуды. Наличие этих полезных элементов в значительной мере компенсирует вред, который приносит пивной алкоголь.

Особенность в том, что положительного эффекта не стоит ожидать от пива, которое реализуется в банках и бутылках, и хранится длительное время. Такой продукт имеет лишь приятный вкус, и ничего больше.

Совсем иными свойствами обладает свежесваренный напиток, он больше радует, чем вредит. Причем, свежесваренное пиво можно пить больше, чем одну кружку в день.

Испанские медики рекомендуют отказаться от закусок, которые по своим свойствам подобны чипсам.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, согласно последним исследованиям, среди женщин, предпочитающих цитрусовые, на 19% меньше пациенток с диагнозом инсульт.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.