17.09.2013 10:14
Пес по кличке Герцог стал жертвой 17-килограммового питона, пробравшегося на задний двор семьи из Флориды. Змея задушила собаку, мертвой хваткой обвившись вокруг ее шеи.

Владельцы пса породы сибирский хаски вызвали аварийно-спасательную службу в 10 вечера - сразу после того как увидели, что трехметровый каменный питон обвивает шею их домашнего питомца. Однако спасатели к месту трагедии не успели, рептилии потребовалось всего пять минут на то, чтобы убить животное, пишет Fedpost.

Месяцем ранее каменный питон сбежал из канадского зоомагазина, в результате чего погибли два мальчика, Ной и Барт Коннор.

Неизвестно, когда змея пробралась на задний двор дома, расположенного в районе Кром авеню в Майами. Хозяйка собаки, отказавшаяся назвать свое имя, сказала CBS Майами, что ее сын пытался убить змею.

"Он попытался снять ее с шеи Герцога голыми руками, но она так сильно обвила шею нашей собаки, что у него ничего не вышло. Тогда он взял садовые ножницы, чтобы разрезать змею, но и это не сработало", - сказала женщина.



По ее словам, за те 10 лет, что она прожила в этом районе, она не слышала, а тем более не видела ничего подобного.

"Будьте осторожны, особенно с маленькими детьми, потому что такие змеи могут убить и ребенка", - сказала она.

По данным местных СМИ, спасатели, прибывшие на место происшествия, отловили змею и усыпили. Представитель экстренной службы округа Майами-Дейд Джефф Фобб сказал, что на шее питона были обнаружены следы зубов, таким образом невозможно сказать однозначно, кто напал первым.


Колонии африканских каменных питонов впервые были обнаружены в Майами в 2009-м году и с тех пор было отловлено 27 рептилий.