17.09.2013 14:00
Украина, в принципе, является цивилизованной страной. Об этом в беседе с читателями интернет-издания Новости Украины - From-UA заявил украинский политолог и аналитик, директор центра политического анализа «Стратагема» Юрий Романенко.

« В принципе, я достаточно много поездил по миру, не настолько достаточно, как мне хотелось бы, но достаточно, чтобы с чем-то сравнить, - говорит наш собеседник. - В километре от площади Тяньаньмэнь, когда чувствуешь запах человеческих испражнений, или когда ты идешь по Дамаску, либо по турецкому городку в Курдистане и видишь неустроенность, от которой мы давно отвыкли, то ты понимаешь, что мы находимся все-таки на другом уровне развития».

Несмотря на все наше «нытье», отмечает Юрий Романенко, Украина относится к тем 30% стран, которые живут в целом, скорее, лучше, чем хуже всех остальных.

«Наша самая главная задача – не выпасть из цивилизационной обоймы, остаться в ней, быть в поезде, который уходит, чем стоять на обочине и грустно плакать. Мы слишком привыкли плакать и стонать вместо того, чтобы действовать», - резюмировал гость интернет-издания Новости Украины - From-UA.

Полный текст материала «90% населения этой страны стоит в коленно-подчиненной позе и грустно вздыхает» доступен ЗДЕСЬ.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам Виктора Януковича, Украина движется по пути евроинтеграции уже много лет и за это время достигла критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации.